×
Новости

На Крымском мосту зафиксирован новый рекорд интенсивности движения

Источник изображения: most.life

В воскресенье, 5 августа, на Крымском мосту был установлен новый рекорд трафика. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на инфоцентр «Крымский мост».

За сутки в обе стороны зафиксирован проезд более 32 тысяч автомобилей. Из них более 19 тысяч машин проехали в сторону Крыма. Предыдущий рекорд был установлен 15 июля. В тот день переправу преодолели 31 тысяча 511 автомобилей.

«Среднесуточная интенсивность движения на новой автодороге по Крымскому мосту с начала августа превысила 28 тысяч транспортных средств, что почти на 15% выше среднесуточного трафика июля», — отметили в инфоцентре.

Всего с момента открытия движения по мосту через Керченский пролив проехали более полутора миллиона автомобилей. Это на 20% больше, чем перевезла Керченская паромная переправа легковых автомобилей и автобусов за весь 2017 год.

Движение по Крымскому мосту было открыто 16 мая. Это самая протяженная переправа в России, ее длина составляет 19 километров.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украина подсчитала убытки от Крымского моста
13 июля 2018
В 2018 году Украина потеряла как минимум 0,5 млрд гривен (около 1,2 млрд рублей) из-за Крымского моста.
В «Яндекс.Такси» ответили на «болезненные фантазии» литовских политиков
27 июля 2018
Российский сервис «Яндекс.Такси», запустившийся в Вильнюсе 26 июля, действует в полном соответствии с законодательством Евросоюза и готов к проверкам своей деятельности.
ЕС ввел санкции против участников строительства Крымского моста
31 июля 2018
Евросоюз ввел санкции в отношении шести российских компаний, участвовавших в строительстве Крымского моста.
Бывший депутат Рады позавидовал россиянам из-за Крымского моста
24 июля 2018
Бывший депутат Верховной Рады Алексей Журавко проехал на автомобиле по Крымскому мосту и пришел в восторг от путешествия.
Новости партнёров