×
Новости

В «Яндекс.Такси» ответили на «болезненные фантазии» литовских политиков

Источник изображения: vnd12.ru

Российский сервис «Яндекс.Такси», запустившийся в Вильнюсе 26 июля, действует в полном соответствии с законодательством Евросоюза и готов к проверкам своей деятельности. Об этом сообщает Rambler News Service со ссылкой на пресс-службу компании.

Ранее сообщалось, что мэрия Вильнюса обратится в Департамент госбезопасности Литвы по вопросу работы в столице «Яндекс.Такси». Депутат Сейма от «Союза Отечества — Христианских демократов Литвы» Аудронюс Ажубалис считает, что сервис может представлять угрозу национальной безопасности.

«Сервисом "Яндекс.Такси" в Литве управляет наша материнская компания Yandex.Taxi BV, зарегистрированная в Нидерландах. Обработку и хранение данных Yandex.Taxi BV производит в соответствии с законодательными нормами EC, в частности, GDPR. Мы готовы к проверкам. Назвать подобные обвинения чем-то, кроме болезненных фантазий, сложно», — заявили в пресс-службе «Яндекса».

Вильнюс стал третьей балтийской столицей, в которой заработал сервис «Яндекс.Такси». В марте компания запустилась в Риге, в мае — в Таллине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Литовские железные дороги» решили найти замену российской системе управления
8 июня 2018
Государственный железнодорожный оператор Lietuvos geležinkeliai («Литовские железные дороги») ищет замену внедренной на всех локомотивах и подвижных составах российской системе КЛУБ-У.
Литва оценила восстановление разобранной железнодорожной ветки в 10 млн евро
30 мая 2018
Восстановление разобранного в 2008 году по инициативе Литвы участка железной дороги от литовского Мажейкяя до латвийского Реньге обойдется в 10 млн евро.
Вильнюс и Астану связало регулярное пассажирское авиасообщение
28 мая 2018
Между Вильнюсом и Астаной открылось регулярное пассажирское авиасообщение.
Поезда в Латвии начнут опаздывать из-за жары
19 июля 2018
Латвийский государственный железнодорожный перевозчик пассажиров Pasažieru vilciens предупредил об опоздании поездов из-за жары.
Новости партнёров