×
Новости

Бывший депутат Рады позавидовал россиянам из-за Крымского моста

Источник изображения: most.life

Бывший депутат Верховной Рады Алексей Журавко проехал на автомобиле по Крымскому мосту и пришел в восторг от путешествия. Своими впечатлениями он поделился в видеозаписи, опубликованной на его странице в Facebook.

Журавко заявил, что мост сделан «качественно, на века» и положительно влияет на экономику Крыма и благосостояние местных жителей. Он призвал соотечественников не верить «лжеаналитикам», рассказывающим о плохом качестве строительства или отрицающим сам факт существования моста.

«В украинской власти сидят маргиналы, жулики, лжецы и завистливые <…> идиоты. Я же лично завидую белой завистью и радуюсь за вас, крымчане, и за Россию, что такой мегапроект, как Крымский мост, уже работает», — отметил экс-парламентарий.

Он считает, что Украина получила бы «колоссальную выгоду», если бы вложилась в строительство переправы. В заключение Журавко выразил уверенность, что однажды границ между Россией и Украиной не будет.

Движение автомобилей по мосту через Керченский пролив, соединяющему Крым и Краснодарский край, было открыто 16 мая 2018 года. Это самый протяженный путепровод в России: его длина составляет 19 километров. Движение поездов по мосту начнется в 2019 году.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украина приготовилась к перехвату российских судов
23 июля 2018
Украина совместно с Еврсоюзом и США разрабатывает санкции в отношении черноморских портов России в ответ на задержание своих судов в Азовском море.
Путин рассказал о риске обострения ситуации в Донбассе
19 июля 2018
Президент России Владимир Путин видит серьезные риски обострения ситуации на юго-востоке Украины.
«Нафтогаз» назвал условие заключения мирового соглашения с «Газпромом»
18 июля 2018
Руководство «Нафтогаза Украины» готово изучить возможность заключения мирового соглашения с «Газпромом» в рамках разбирательства в Стокгольмском арбитраже. Об этом заявил глава украинского концерна Андрей Коболев.
Украинская металлопродукция попала под защитные меры Евросоюза
19 июля 2018
11 видов украинской металлопродукции попали под защитные меры Евросоюза от негативных последствий пошлин США на сталь.
Новости партнёров