×
Новости

Украина приготовилась к перехвату российских судов

Источник изображения: http://vz.ua

Украина совместно с Еврсоюзом и США разрабатывает санкции в отношении черноморских портов России в ответ на задержание своих судов в Азовском море. Об этом в эфире «Українського радіо» заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, сообщает «Апостроф».

Он считает, что зеркальные меры должны быть введены к российским портам в Черном море. Речь идет об ограничении торговых операций с ними и ограничении судозаходов.

«Мы над этим работаем, и я надеюсь, что это будет сделано», — утверждает Омелян.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что Киев не намерен мириться с массовыми задержаниями следующих на Украину судов в Азовском море. Он обещал принять меры для предотвращения таких ситуаций.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин назвал условие сохранения транзита газа через Украину
16 июля 2018
Россия сохранит транзит газа через Украину, если Стокгольмский арбитраж урегулирует текущие споры между «Газпромом» и «Нафтогазом». Об этом президент России Владимир Путин заявил на совместной пресс-конференции с американским коллегой Дональдом Трампом.
Порошенко заподозрил Россию в подготовке наступления на Мариуполь
16 июля 2018
Президент Украины Петр Порошенко допустил, что Россия может напасть на порт в Мариуполе и, возможно, планирует операцию в Азовском море.
Минэнерго РФ заявило о готовности продлить контракт на транзит газа через Украину
17 июля 2018
Минэнерго РФ готово продлить действующий контракт с Украиной по транзиту газа или заключить новый. Об этом заявил глава ведомства Александр Новак по итогам трехсторонних переговоров России, Украины и Евросоюза по газу в Берлине.
«Нафтогаз» назвал условие заключения мирового соглашения с «Газпромом»
18 июля 2018
Руководство «Нафтогаза Украины» готово изучить возможность заключения мирового соглашения с «Газпромом» в рамках разбирательства в Стокгольмском арбитраже. Об этом заявил глава украинского концерна Андрей Коболев.
Новости партнёров