×
Новости

В Киеве заявили о возможном прекращении железнодорожного сообщения с Россией

Источник изображения: ua.igotoworld.com

Профильные ведомства Украины по-прежнему рассматривают вариант прекращения железнодорожного сообщения с Россией, несмотря на высокую прибыльность таких перевозок, заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в эфире украинского телеканала «1+1». Об этом сообщает ТАСС.

«Мы рассматриваем сейчас вариант закрытия железнодорожного сообщения с Москвой», — сказал Омелян.

В конце прошлого года политик уже выступал с подобной инициативой. Тогда он выразил надежду, что компания «Укрзализныця» («Украинские железные дороги») пересмотрит свою политику и введет такой запрет.

Ранее сообщалось, что за прошлый год маршруты в Россию стали самыми прибыльными для «Укрзализныци».  В частности, поезд Киев — Москва принес в компанию 5,8 млн долларов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украина приготовилась к перехвату российских судов
23 июля 2018
Украина совместно с Еврсоюзом и США разрабатывает санкции в отношении черноморских портов России в ответ на задержание своих судов в Азовском море.
Россия выиграла у Украины торговый спор в ВТО
30 июля 2018
Россия выиграла у Украины торговый спор во Всемирной торговой организации (ВТО).
На Украине задержали 11 администраторов групп в «Одноклассниках» и «ВКонтакте»
3 августа 2018
Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) в течение июля задержали 11 администраторов групп в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте», которым предъявили обвинения в терроризме, попытке насильственного свержения конституционного строя и посягательстве на территориальную целостность страны за распространение «антиукраинских материалов».
На Украине предложили ввести уголовную ответственность за закупки товаров в России
31 июля 2018
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов предложил ввести уголовную ответственность за закупки на территории России.
Новости партнёров