×
Новости

Украинская спортсменка разрыдалась и обрушилась с критикой на Национальный олимпийский комитет (видео)

Источник изображения: скриншот видео UA: Первый

После финала на Олимпиаде в Токио украинская прыгунья с шестом Марина Килипко разрыдалась во время интервью телеканалу UA: Первый.

По словам легкоатлетки, во время соревнований ей было не с кем посоветоваться, что сказалось на результате — она заняла пятое место.

«Почему здесь нет моего личного тренера? Я до сих пор ни от кого не услышала ответа. Я просила, говорила, что мне нужен тренер!» — сказала Килипко.

Спортсменка отметила, что в Олимпийском комитете ее всё время «кормили завтраками», обещая принять решение по этому вопросу позже. Но до настоящего момента она не получила ответа, почему с ней в Токио нет тренера.

«Посчитали, что не нужен тренер для шеста. Я не понимаю, почему так происходит в нашей стране. По каким критериям это делается. Я просила, три раза слезно просила, что мне нужен тренер, возьмите», — рассказала Килипко.

Кроме того, легкоатлетку расстроил тот факт, что во время ее разминки на трибунах не было украинских болельщиков.

«Ты убиваешь себя. Ты столько лет тренируешься, столько всего вкладываешь. Потом едешь и остаешься в секторе одна. Я сегодня вышла на разминку — на трибуне ни одной души из Украины. Я разминаюсь одна, абсолютно одна. У всех тренеры сидят, хоть какая-то поддержка, а я одна», — заявила спортсменка.

© Ruchka Valerii

Напомним, ранее белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская отказалась принять участие в эстафете, на которой она не специализируется. Спортсменка раскритиковала решение тренерского штаба в своем Instagram, после чего ее сняли с участия в Олимпиаде. Позже девушка попросила в Польше политического убежища.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Бабья дурь!»: Михеев прокомментировал скандал с белорусской спортсменкой Тимановской
5 августа 2021
Никакой политики в скандале с белорусской легкоатлеткой Кристиной Тимановской нет. Такое мнение в эфире программы «Михеев говорит» высказал политолог Сергей Михеев.
Белорусская легкоатлетка Тимановская внезапно сменила курс с Польши на Австрию
4 августа 2021
Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская, получившая по своей просьбе политическое убежище в Польше, неожиданно сообщила, что она в Австрии.
Польша выдала визу белорусской легкоатлетке Тимановской
2 августа 2021
Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская получила гуманитарную визу Польши. Об этом сообщил заместитель главы МИД республики Марчин Пшидач.
Еще одна спортсменка отказалась возвращаться в Беларусь после скандала с Тимановской
4 августа 2021
Белорусская легкоатлетка Яна Максимова, выступающая в многоборье, решила не возвращаться домой после инцидента с другой спортсменкой Кристиной Тимановской.
Новости партнёров