×
Новости

Польша выдала визу белорусской легкоатлетке Тимановской

Источник изображения: belta.by

Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская получила гуманитарную визу Польши. Об этом сообщил заместитель главы МИД республики Марчин Пшидач. Соответствующий пост он разместил в своем твиттере.

«Белорусская спортсменка Кристина Тимановская уже находится в прямом контакте с польскими дипломатами в Токио. Она получила гуманитарную визу», — написал представитель МИД.

Напомним, накануне Национальный олимпийский комитет Беларуси объявил, что тренерский штаб команды по легкой атлетике принял решение отправить Кристину Тимановскую домой в связи с ее эмоционально-психологическим состоянием. До этого планировалось, что легкоатлетка выступит в Токио в беге на дистанциях 100 и 200 м, поскольку от участия в эстафете 4x400 м были отстранены две белорусские бегуньи. Тренерский штаб решил задействовать в эстафете Тимановскую, однако спортсменка в соцсетях раскритиковала это решение.

Позже стало известно, что легкоатлетка подала документы на предоставление политического убежища в Польше.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Польше опасаются «миграционного удара» со стороны России
16 июля 2021
Польша может быть атакована не только танками и самолетами, но и мигрантами. Последствия такой агрессии будут сопоставимы с последствиями войны.
Польша пригрозила России танками за «Северный поток — 2»
26 июля 2021
Минобороны Польши пообещало разместить американские танки «Абрамс» на восточной границе, откуда они смогут легко пройти маршем вглубь Беларуси и России.
Литва и Польша намерены добиваться вступления Украины в НАТО
7 июля 2021
Министры иностранных дел Украины, Литвы и Польши встретились в Вильнюсе и подписали несколько совместных документов, в том числе по поддержке членства Киева в НАТО. Об этом сообщил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба.
В Польше депутат осудила власти страны за финансирование белорусских протестов
16 июня 2021
Депутат Сейма Польши Ева Шиманская осудила власти республики за трату бюджетных средств на протесты в Беларуси.
Новости партнёров