×
Новости

Зеленский усомнился, что украинцы захотят объединиться с Россией и Беларусью

Источник изображения: ria.ru

Многие украинцы, которые живут в восточных регионах страны, говорят на русском языке, однако они не согласятся вновь объединиться в единую страну с Россией и Беларусью. Такое мнение высказал президент Украины Владимир Зеленский в интервью изданию Politico Europe.

По его словам, существует мнение, что люди, которые говорят по-русски, должны объединиться в единое государство, но «Украина — демократическая, либеральная, унитарная страна».

«Государственный язык — украинский, но у нас, поверьте, есть русский язык. Многие люди говорят на польском, венгерском, румынском, болгарском. У нас такая богатая, большая страна. Вокруг языка никто не будет объединяться», — подчеркнул Зеленский.

Он отметил, что такого союза не получится, поскольку «Украина ни на что никогда не променяет свою независимость».

Ранее Зеленский заявил, что украинцы ментально гораздо большие европейцы, чем жители некоторых государств Евросоюза, а Украина — одна из самых мощных стран Европы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украина хочет принудить Путина к «нормандскому саммиту»
3 октября 2020
Вице-премьер Украины Алексей Резников заявил, что Киев не будет вносить особый статус Донбасса в Конституцию Украины, а президент Украины Владимир Зеленский настаивает на немедленном проведении «нормандского саммита».
Украина однозначно поддержала в конфликте вокруг Карабаха Азербайджан
5 октября 2020
Официальный Киев продолжает ухудшать некогда дружественные отношения с Ереваном. На пике нынешнего обострения армяно-азербайджанского конфликта вокруг Нагорного Карабаха украинский МИД однозначно высказался в поддержку Азербайджана.
Украина предпринимает меры по привлечению ИТ-специалистов из Беларуси
4 октября 2020
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о мерах по вовлечению предпринимателей, высококвалифицированных специалистов из Беларуси.
Зеленский: войну в Донбассе невозможно остановить без диалога с Россией
6 октября 2020
Власти Украины не смогут остановить конфликт в Донбассе без диалога с Россией. Об этом заявил президент страны Владимир Зеленский.
Новости партнёров