×
Новости

Нарышкин: Запад на Беларуси пробует методы раскачивания России

Источник изображения: www.dialog.ua

Запад проецирует на Россию свои попытки дестабилизации обстановки в Беларуси. Об этом заявил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин в интервью РИА Новости.

Нарышкин отметил, что российская разведка оценивает, какие меры предпринимает западная сторона, чтобы расшатать ситуацию внутри Беларуси, и свои оценки предоставляет в том числе белорусским коллегам.

«Наши западные оппоненты пытаются проецировать ситуацию в Беларуси на Российскую Федерацию. Но, признаться, каких-то инноваций в Беларуси отмечено не было. Технологии "цветных революций" известны давно и применялись за последние два-три десятка лет во многих и многих странах мира», – заявил Нарышкин.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече в Минске с директором Службы внешней разведки (СВР) России Сергеем Нарышкиным поблагодарил его за предоставляемые белорусским спецслужбам данные.

В Минобороны России раскрыли цели попытки «цветной революции» в Беларуси. Одной из них был срыв интеграции Союзного государства и внесение раскола в отношения с Россией.

Подробнее о том, почему США выгодны беспорядки на постсоветском пространстве, читайте в материале RuBaltic.Ru.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва заставляет дальнобойщиков платить за Тихановскую
3 ноября 2020
За время эпидемии коронавируса в литовском секторе транспорта и логистики ликвидировано 87 компаний и 534 рабочих места. В случае с Литвой экономические последствия пандемии усугубляются бессмысленным конфликтом между Вильнюсом и Минском — его первыми жертвами стали именно автоперевозчики.
Белорусские рабочие спасли заводы от прибалтийской участи
5 ноября 2020
Прошла неделя с момента объявления «всенародной забастовки» альтернативной белорусской президенткой — госпожой Тихановской. Забастовки не получилось. Почему? Потому что белорусский рабочий класс не дал уничтожить себя и свои заводы.
Россия должна готовиться к новым информационным истерикам на Западе
1 ноября 2020
Интервью с заместителем главного редактора журнала «Профиль» Артемом Кобзевым.
Лавров: Россия ставит в Беларуси на братский народ
3 ноября 2020
Россия делает ставку в Беларуси на братский белорусский народ, а не на политических лидеров.
Новости партнёров