×
Новости

В Вооруженных силах Латвии насчитали 37 инфицированных коронавирусом

Источник изображения: https://www.flickr.com/

37 военнослужащих Национальных вооруженных сил Латвии (НВС) болеют COVID-19, еще 190 солдат и гражданских работников находятся под наблюдением врачей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство LETA, которое в свою очередь ссылается на данные Минобороны Латвии.

У большей части из 190 находящихся под наблюдением человек нет подозрений на коронавирус. «Армия — специфическая среда, поэтому, чтобы очаги инфекции не расширялись, НВС направила военных под наблюдение медиков. Они находятся по месту жительства и служебных обязанностей сейчас не выполняют», — рассказали в военном ведомстве.

Там подчеркнули, что болезнь части военнослужащих не влияет на боеспособность НВС. Военнослужащие продолжают выполнять свои задачи, в том числе проводят учения.

Ранее на этой неделе вспышка коронавируса произошла в пехотном училище НВС Латвии в Алуксне. Инфекцию установили у 25 солдат.

Всего в Латвии с начала пандемии коронавирус был выявлен у 7 564 человек, 88 умерли.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Выборы в США пошли по наихудшему сценарию для Польши и Прибалтики
6 ноября 2020
В Соединенных Штатах Америки продолжают подводить итоги президентских выборов. Оба кандидата считают себя победителями и уже собирают средства для защиты итогов голосования.
Лукашенко запретил уехавшим в Польшу врачам возвращаться на родину
5 ноября 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко распорядился не принимать обратно врачей, которые уехали на заработки в Польшу.
Латвия молится на победу Байдена
4 ноября 2020
Пока в США подсчитывают голоса избирателей, республиканцы и демократы готовят иски в суд, в Латвии уже готовятся к тому, чтобы принять любого хозяина Белого дома. Латвийское руководство искренне надеется, что победит Байден.
Премьер Латвии заявил о необходимости быстрого введения антиковидных ограничений
4 ноября 2020
Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш считает, что меры по ограничению распространения коронавируса должны быть приняты быстро.
Новости партнёров