×
Новости

В Молдове задержали десятки членов организовавшей протесты партии «Шор»

Источник изображения: tass.ru

Полиция Молдовы за последние дни задержала 38 активистов оппозиционной партии «Шор», организующей массовые антиправительственные выступления. Об этом заявила депутат парламента республики Регина Апостолова агентству ТАСС.

«В ходе проходящих протестов полиция задержала 38 активистов нашей партии. В отношении большинства из них применена мера пресечения в виде судебного контроля. Судьба тех, кто был задержан в минувшие четверг и пятницу, еще не известна. Мы ждем решения суда», — сказала Апостолова.

6 ноября в Кишиневе проходит очередная многотысячная протестная акция, организованная партией «Шор» и Партией коммунистов Республики Молдова. Демонстранты требуют отставки президента, правительства и досрочных парламентских выборов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Энергетический разворот: БелАЭС стала локомотивом экономики Беларуси
5 ноября 2022
В начале ноября исполняется два года с того дня, как был официально запущен первый блок Белорусской АЭС. Изначально проект критиковался как местной националистической оппозицией, так и соседями, в первую очередь Литвой. Тем не менее станция стала реальностью: первый энергоблок уже функционирует, а второй готовится к вводу в эксплуатацию. Несмотря на все препоны со стороны Запада, Беларусь получила в свое распоряжение новую высокотехнологичную отрасль, которая не только создает рабочие места для квалифицированных специалистов, но и играет важную роль в укреплении интеграционных связей в рамках Союзного государства.
Активисты в Молдове пикетировали госучреждения из-за роста цен в республике
4 ноября 2022
Более ста сторонников оппозиционной Партии социалистов Молдовы пикетировали здание Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ) после повышения стоимости электроэнергии на 50%.
«Долой диктатуру!»: cторонники молдавской оппозиции проводят пикет у суда Кишинева
5 ноября 2022
Сторонники оппозиционной партии «Шор» проводят пикет у здания суда Кишинева, где решается вопрос о мере пресечения для их соратников, подозреваемых в соучастии в «незаконном финансировании» политсилы.
Суд в Кишиневе освободил шестерых оппозиционеров партии «Шор»
5 ноября 2022
Суд Кишинева постановил, что шесть подозреваемых в соучастии в незаконном финансировании оппозиционной партии «Шор» должны быть отпущены, один — помещен под домашний арест. Об этом сообщил адвокат Вадим Банару.
Новости партнёров