×
Новости

АirBaltic откроет новый маршрут из Риги в Екатеринбург

Источник изображения: wikipedia.org

Латвийская авиакомпания airBaltic открывает новый маршрут в Россию. С 1 апреля ее самолеты начнут курсировать между Ригой и Екатеринбургом, передает Delfi.

Как сообщается, рейсы будут выполняться дважды в неделю на самолете Airbus A220-300, время полета составит 3 часа и 5 минут. Билет будет стоить около 100 евро. Таким образом, Екатеринбург станет шестым российским городом, куда совершает полеты латвийская авиакомпания.

«Ежегодно более половины пассажиров airBaltic из России выбирают Ригу как удобный транзитный пункт, чтобы далее путешествовать в более чем 70 пунктов назначения airBaltic в Европе, Скандинавии, СНГ и на Ближнем Востоке», — сообщил исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс.

В настоящее время действуют маршруты между латвийской столицей и Москвой, Санкт-Петербургом, Калининградом, Сочи и Казанью. По информации авиакомпании, в прошлом году было перевезено на 16% больше пассажиров, чем в 2018 году.

В конце ноября латвийский посол в России Марис Риекстиньш сообщил, что в Латвии наблюдается рост числа российских туристов на 7–8%. Он приветствовал открытие авиасообщения с Калининградом с помощью airBaltic.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвийский активист рассказала в ООН о гибельности реформы русских школ
7 декабря 2019
Латвия проводит реформу образования, которая вызывает много критики в рядах экспертов и родителей. Активист штаба защиты русских школ Юлия Сохина выступила на форуме ООН по теме образования, языков меньшинств и прав человека.
Латвию готовят к самому пессимистичному падению транзита угля из России
2 декабря 2019
Российское правительство составило график сокращения транзита своих грузов через порты Латвии. Риге необходимо готовиться к самому пессимистическому сценарию, сообщил глава Государственной железнодорожной администрации Юрис Иесалниекс.
Судоходная страховая компания предупредила о санкциях за связи с  Вентспилсским портом
15 декабря 2019
Британская судоходная страховая компания The West P&I Club предупредила судоходные предприятия по всему миру о санкциях, которые им грозят, если после 8 января они будут пользоваться услугами порта в Вентспилсе, который попал под санкции США.
Пабрикс усмотрел шанс для России использовать кризис в Иране для давления на Беларусь
4 января 2020
Глава Минобороны Латвии Артис Пабрикс опасается увеличения влияния России на фоне ситуации в Иране для налаживания отношений с Беларусью. Он сообщил, что Москва может использовать ближневосточный кризис в своих интересах.
Новости партнёров