×
Новости

Пабрикс усмотрел шанс для России использовать кризис в Иране для давления на Беларусь

Источник изображения: bb.lv

Глава Минобороны Латвии Артис Пабрикс опасается увеличения влияния России на фоне ситуации в Иране для налаживания отношений с Беларусью. Он написал в Twitter, что Москва может использовать ближневосточный кризис в своих интересах.

По мнению латвийского министра обороны, убийство иранского военачальника Касема Сулеймани Москва может попытаться использовать для влияния на Беларусь.

«Надеюсь, что Россия не станет использовать напряженность на Ближнем Востоке, чтобы "наладить" отношения с Беларусью», — написал Пабрикс.

Ранее на тему ближневосточного кризиса высказался глава латвийского МИД Эдгар Ринкевич. Он полностью поддержал ракетный удар США по иранскому генералу, но настоятельно рекомендовал жителям республики не ездить в Сирию, Иран, Ирак и Йемен.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвийский активист рассказала в ООН о гибельности реформы русских школ
7 декабря 2019
Латвия проводит реформу образования, которая вызывает много критики в рядах экспертов и родителей. Активист штаба защиты русских школ Юлия Сохина выступила на форуме ООН по теме образования, языков меньшинств и прав человека.
Латвию готовят к самому пессимистичному падению транзита угля из России
2 декабря 2019
Российское правительство составило график сокращения транзита своих грузов через порты Латвии. Риге необходимо готовиться к самому пессимистическому сценарию, сообщил глава Государственной железнодорожной администрации Юрис Иесалниекс.
Латвия предлагает российским предпринимателям выход на рынок Евросоюза
29 ноября 2019
За последние три года наблюдается солидный рост товарооборота между Латвией и Россией. Об этом на деловом форуме «Калининград — Латвия» заявил чрезвычайный и полномочный посол Латвийской республики в РФ Марис Риекстиньш.
Минтранс Латвии решил развивать пассажирские перевозки с Калининградом
2 декабря 2019
Минтранс Латвии намерен содействовать развитию пассажирских перевозок между Ригой и Калининградом.
Новости партнёров