×
Новости

Захарова уличила Запад в отсутствии ценностей и единства

Источник изображения: u-f.ru

Реакция Запада и союзников на штурм Капитолия в США и на протесты в Казахстане показывает отсутствие единого подхода. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем telegram-канале.

«Два заявления политических сил, которые, как они уверяют нас, разделяют единые подходы к демократии», — отметила Захарова.

В своем сообщении представитель МИД РФ обратила внимание на сравнение вице-президентом США Камалой Харрис штурма Капитолия в 2021 году с атакой на американскую базу Перл-Харбор в 1941 году, а также на заявление представителей лидера белорусской оппозиции Светланы Тихановской, которые назвали события в Казахстане «внутренним политическим конфликтом» и уточнили, что у них нет доказательств внешней агрессии в сторону республики.

«Нет никаких "западных ценностей". А уж тем более единства. Даже на словах», — резюмировала Захарова.

Ранее Тихановская назвала вооруженным вмешательством ввод войск ОДКБ в Казахстан.

В Казахстане с начала января происходят массовые протесты, которые начались в связи с резким повышением цен на газовое топливо для автомобилей и переросли в беспорядки на улицах Алматы и других городов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Казахстане обезглавили двух силовиков
6 января 2022
В ходе столкновений участников массовых акций протеста в Алматы пострадали 353 сотрудника правоохранительных органов Казахстана.
Тихановская назвала вооруженным вмешательством ввод войск ОДКБ в Казахстан
6 января 2022
Лидер оппозиции Беларуси Светлана Тихановская раскритиковала ввод войск Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Казахстан.
Лукашенко призвал казахстанцев «встать на колени» перед военными
6 января 2022
Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал протестующих жителей Казахстана встать на колени перед военными и извиниться за произошедшие в стране массовые беспорядки.
Очевидцы рассказали о раненых в результате стрельбы в Алматы
6 января 2022
В Алматы ряд участников беспорядков на площади Республики получили ранения в результате стрельбы.
Новости партнёров