×
Новости

Журналист Bloomberg назвал «Спутник V» крупнейшим научным прорывом со времен СССР

Источник изображения: https://www.rbc.ru/

Создание доказавшей свою эффективность российской вакцины от коронавируса «Спутник V» стало крупнейшим научным прорывом со времен СССР, считает журналист Bloomberg Генри Майер.

Он обратил внимание на то, что регистрация Россией первой вакцины от коронавируса до завершения третьей фазы испытаний вызвала скепсис в мировом сообществе. «Теперь он (президент России Владимир Путин, — прим. RuBaltic.Ru) может пожинать дипломатические дивиденды, поскольку Россия, возможно, совершила крупнейший научный прорыв с советских времен», — отмечает Майер.

По его словам, опубликованная в научном журнале The Lancet экспертная оценка показала, что российская вакцина не уступает американским и европейским аналогам и превосходит китайские препараты. По данным ученых, эффективность российского препарата составляет 91,6%.

Россия зарегистрировала вакцину от коронавируса «Спутник V» 11 августа.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Страны Балтии попали в самую неблагополучную зону ЕС по заболеваемости COVID-19
4 февраля 2021
Латвия, Эстония и часть Литвы по заболеваемости COVID-19 включены в темно-красную зону, которая считается самой неблагополучной.
В Литве учителей за отказ от вакцинации будут отстранять от уроков
4 февраля 2021
Министерство образования Литвы требует отстранять учителей от ведения уроков за отказ делать прививку от коронавируса.
Власти Латвии запретили въезд в страну без уважительных причин
5 февраля 2021
Правительство Латвии запретило въезд на территорию страны без уважительных причин из всех стран Евросоюза, Европейской экономической зоны, Швейцарии и Великобритании в период с 11 по 25 февраля.
Малый бизнес Украины просит спасения у Запада
6 февраля 2021
Около тысячи представителей малого и среднего бизнеса собрались на киевском Крещатике и прошли маршем к представительству Евросоюза, а затем к Конституционному суду Украины и посольству США.
Новости партнёров