×
Новости

Госсекретарь США рассказал о работе над увеличением военной помощи Украине

Источник изображения: tass.ru

Администрация президента США тесно работает с Конгрессом и союзниками за рубежом для увеличения военной помощи Украине. Об этом на пресс-конференции заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, сообщает ТАСС.

«Мы продолжаем тесно работать с Конгрессом, а также союзниками и партнерами, чтобы существенно увеличить объемы помощи Украине и помочь ей подготовиться к самозащите», — отметил глава Госдепартамента. Он напомнил, что Вашингтон в прошлом году предоставил Киеву 650 млн долларов в качестве военной помощи.

По словам Блинкена, США разрешили союзникам поставлять на Украину военную технику американского производства, развернули дополнительные силы в Европе и привели другие подразделения в состояние повышенной готовности для укрепления восточного фланга НАТО.

Ранее ТАСС сообщал, что Украина попросила США разместить под Харьковом дивизионы американских противоракетных комплексов THAAD. В последние несколько месяцев западные СМИ и политики приписывают России планы напасть на Украину. В Москве опровергают эту информацию.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Подсобили»: Захарова высмеяла «медвежью услугу» НАТО Украине
7 февраля 2022
Очередные рассуждения о судьбах Европы в блоге главы дипломатии Евросоюза (ЕС) Жозепа Борреля подтвердили подозрения, что, возможно, он даже не знает, какие тексты размещают от его имени.
Кандидат в президенты Франции пообещала вывести страну из НАТО в случае победы на выборах
6 февраля 2022
Кандидат в президенты Франции от правой партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен пообещала, что страна выйдет из НАТО в случае ее победы на выборах.
Премьер Литвы призвала не отзывать принцип открытых дверей НАТО в отношении Украины
4 февраля 2022
Принцип открытых дверей не может быть отозван для желающих вступить в НАТО, уверена премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните.
Премьер Латвии напутствовал Макрона перед визитом в Москву
7 февраля 2022
Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш напомнил президенту Франции Эммануэлю Макрону о важности «активной поддержки Украины» перед визитом того в Москву.
Новости партнёров