×
Новости

Новое перемирие в Донбассе вступит в силу 8 марта

Источник изображения: Sputnik

Участники подгруппы по безопасности на переговорах в формате видеоконференции согласовали установление в Донбассе нового — «весеннего» — перемирия с 8 марта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Telegram-канал самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Несмотря на деструктивную позицию украинской стороны в большинстве вопросов, сторонам удалось договориться о предварительной дате введения перемирия — 8 марта с 01:01 по московскому времени», — говорится в сообщении.

Перемирие согласовано на фоне новых сообщений об обстрелах окрестностей Горловки и насосной станции «Ясиноватая». Сведений о пострадавших не поступало.

В настоящий момент на востоке Украины действует режим прекращения огня, введенный 29 декабря 2018 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Водная блокада: Киев замышляет взять Донбасс измором
6 марта 2019
Правительство Франции планирует выделить Украине кредит в размере 64 миллионов евро на реализацию проекта по обеспечению питьевой водой Мариуполя.
Племянник Дмитрия Киселева получил в Германии срок за войну в Донбассе
28 февраля 2019
Племянник российского телеведущего Дмитрия Киселева Сергей Киселев приговорен судом Мюнхена к двум годам трем месяцам лишения свободы за подготовку к участию в боевых действиях в Донбассе.
Песков объяснил приостановку оказания гуманитарной помощи Донбассу
6 марта 2019
Россия оценивает потребности самопровозглашенных республик Донбасса в гуманитарной помощи.
В ДНР узнали о подготовке покушения на Медведчука
21 февраля 2019
Спецслужбы Украины готовят покушение на главу политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука.
Новости партнёров