×
Новости

В Министерстве финансов Литвы сочли недостаточно жесткими санкции против России

Источник изображения: yandex.ru

Новый пакет антироссийских санкций Евросоюза можно считать недостаточно жестким. Об этом заявила министр финансов Литвы Гинтаре Скайсте в эфире радиостанции Žinių radijas.

«Если бы санкции в отношении энергетического сектора были применены шире и затронули нефть и газ, их воздействие было бы значительно большим», — сказала глава Минфина.

Скайсте отметила, что зависимость Европы от поставок российского газа такова, что переориентация на другие источники в случае отказа от него требует определенного времени, но по нефти решение принять проще.

«Решение по нефти могло бы быть принято вместе с отказом от импорта российского угля», — указала министр.

Ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Евросоюз вводит очередной пакет санкций против России, в числе которых запрет импорта угля из РФ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Псаки: США поставили Россию перед выбором между дефолтом и истощением
6 апреля 2022
США с помощью санкций хотят поставить Россию перед выбором между дефолтом и использованием валютных резервов, которые у нее остаются. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.
В Литве пруд возле посольства России окрасили красной краской
6 апреля 2022
В Вильнюсе пруд возле российского посольства был окрашен в красный цвет. Об этом сообщила представитель по связям с общественностью полиции Вильнюсского уезда Юлия Самороковская.
В Кремле рассказали о действиях России в случае отказа Запада от ее газа
6 апреля 2022
Россия может поставлять газ в другие страны, поскольку мир гораздо шире, чем Запад. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Депутат Госдумы предложил навечно внести Литву и Польшу в список враждебных России стран
6 апреля 2022
Депутат Государственной думы России Андрей Колесник призвал обратить внимание на действия ближайших соседей Калининградской области — Польши и Литвы — и навечно внести эти страны в список враждебных РФ государств.
Новости партнёров