×
Новости

В Минобороны России сообщили об уничтожении под Харьковом военной техники США

Источник изображения: Минобороны России

Вооруженные силы России в ходе специальной операции на Украине уничтожили крупное скопление американской и европейской военной техники в районе станции Богодухов Харьковской области. Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

«В результате ударов уничтожены до 280 националистов, выведены из строя 48 единиц вооружения и военной техники», — сказал представитель российского военного ведомства.

По его словам, также ракетными войсками и артиллерией в течение ночи поражены 44 пункта управления и 196 опорных пунктов украинских войск, районов сосредоточения живой силы и военной техники Вооруженных сил Украины (ВСУ).

«Российскими средствами противовоздушной обороны в течение ночи сбиты 13 украинских беспилотных летательных аппаратов», — указал Конашенков.

Генерал-майор добавил, что высокоточными ракетами воздушного базирования  Воздушно-космических сил России поражено пять районов сосредоточения живой силы и военной техники, а также склад боеприпасов в районе населенного пункта Бахмут Донецкой народной республики.

Ранее Минобороны России опубликовало видео нанесения авиаудара фронтовым бомбардировщиком Су-24М по замаскированным укрепленным позициям ВСУ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В чем ошибка Украины: выдавливание США приносит мир южным соседям России
6 мая 2022
Специальная военная операция на Украине привела к еще большему сближению Москвы и Пекина. Эта коалиция создает долгосрочные условия для мирного стабильного развития стран Центральной Азии, в которых становится все больше России и Китая и, соответственно, все меньше Соединенных Штатов Америки.
В армии Латвии заявили о планах Киева атаковать Крымский мост 9 мая
6 мая 2022
Украина может нанести удар по Крымскому мосту 9 мая.
Глава МИД Украины: страны НАТО хотят «надрать задницу» России
5 мая 2022
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба выразил мнение, что все страны НАТО «хотят надрать задницу России».
Римас Туминас покинул Театр имени Вахтангова
6 мая 2022
Литовский режиссер Римас Туминас покинул пост художественного руководителя Театра имени Вахтангова в Москве.
Новости партнёров