×
Новости

Стало известно, сколько денег Вильнюс затратил на улучшение инфраструктуры к саммиту НАТО

Источник изображения: traveltimes.ru

Вильнюс затратил на приведение в порядок инфраструктуры к саммиту НАТО, который пройдет 11–12 июля, 10 миллионов евро. Об этом сообщил мэр столицы Литвы Валдас Бенкунскас, передает BNS.

«Работы по ремонту дорожного покрытия на улицах, ремонту тротуаров и пешеходных дорожек были бы сделаны так или иначе. Саммит их темпы ускорил, но вся эта инфраструктура, отремонтированная за 10 миллионов евро, будет служить горожанам и после встречи в верхах», — сказал Бенкунскас.

Весь бюджет двухдневного саммита составляет 17 миллионов евро. Входят ли в эту сумму, выделенную из госбюджета, затраты на приведение в порядок инфраструктуры Вильнюса, или это были деньги из городского бюджета, мэр не уточнил.

Ранее президент Литвы пожаловался на «раздутый» бюджет саммита НАТО.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Красивые слова и ничего нового»: Грибаускайте скептически оценила саммит НАТО в Вильнюсе
4 июля 2023
На предстоящем саммите НАТО, который пройдет в Вильнюсе, скажут много красивых слов и сделают ряд заявлений, но ничего нового не будет. Об этом заявила экс-президент Литвы Даля Грибаускайте.
Всё на кон: Зеленский погонит на убой тысячи украинцев под очередную «знаменательную» дату
5 июля 2023
Привязка крупных операций ВСУ к встречам западных покровителей киевского режима традиционно приводит к большому количеству неоправданных потерь. Однако, так как Владимиру Зеленскому для дальнейшего получения денег и вооружений нужно постоянно демонстрировать перед союзниками «товар лицом», тысячи украинцев отправляются на убой под «знаменательную» дату. Можно не сомневаться, что в преддверии саммита НАТО, который состоится в Вильнюсе 11–12 июля, кладбища на Украине разрастутся еще больше.
Президент Литвы: на саммите в Вильнюсе Зеленский получит не так много, как рассчитывает
5 июля 2023
На саммите НАТО в Вильнюсе президент Украины Владимир Зеленский получит не так много, как ожидает в своих планах. Об этом заявил литовский лидер Гитанас Науседа.
Еврокомиссия выделила сотни миллионов евро на развитие транспортной инфраструктуры Латвии
5 июля 2023
Европейская комиссия выделила 305 миллионов евро на реализацию проектов транспортной инфраструктуры Латвии. Об этом сообщили в Министерстве транспорта балтийской республики.
Новости партнёров