×
Новости

ДНР отвергла обвинения в гибели четырех украинских морпехов

Источник изображения: https://www.kommersant.ru

Представители непризнанной Донецкой народной республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) отвергли обвинения в причастности к гибели четырех украинских морпехов в Донбассе. Об этом сообщается на сайте представительства.

«Представительством ДНР в СЦКК проведено разбирательство по факту гибели военнослужащих вооруженных формирований Украины, результаты которого свидетельствуют о невозможности совершения обстрела с позиций ДНР ввиду несоответствия удаленности наших позиций от места происшествия тактико-техническим характеристикам указанного украинской стороной вооружения», — говорится в сообщении.

Ранее Минобороны Украины заявляло о двух обстрелах позиций ВСУ в Донбассе. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Данилюк пообещал не оставить без внимания «грубое нарушение перемирия».

На фоне обстрела в Донбассе состоялся телефонный разговор президентов России и Украины. Владимир Путин заявил Владимиру Зеленскому о необходимости исключить обстрелы украинскими войсками населенных пунктов востока Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин в разговоре с Зеленским потребовал исключить обстрелы Донбасса украинскими войсками
7 августа 2019
Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с украинским коллегой Владимиром Зеленским указал на необходимость исключения дальнейших обстрелов Донбасса Вооруженными силами Украины.
Зеленский призвал как можно скорее провести переговоры в «нормандском формате»
6 августа 2019
Президент Украины Владимир Зеленский призвал лидеров стран «нормандского формата» (Германия, Россия и Франция) как можно скорее собраться для переговоров.
В правительстве Украины потребовали смены мирового порядка
7 августа 2019
Заместитель министра Украины по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил о крушении сложившейся после Второй мировой войны системы.
Латвия вслед за Литвой и Эстонией отказалась признавать паспорта РФ жителей Донбасса
6 августа 2019
Латвия отказалась признавать российские паспорта, выдаваемые в упрощенном порядке жителям Донбасса.
Новости партнёров