×
Новости

Галичина — полякам, Закарпатье — венграм: в Киеве заговорили о разделе Украины

Источник изображения: Общественная служба новостей

Экс-депутат Украины Евгений Мураев в эфире телеканала «НАШ» допустил скорый раздел страны между странами Восточной Европы.

По словам политика, в стране активизировались радикально настроенные группировки, которые могут быть использованы как инструмент эскалации политического кризиса уже этой осенью.

«Я не хочу никогда пугать, но я думаю, что нас готовят к разделу. Готовится глобальное гражданское противостояние. Играть будут правым полем», — сказал Мураев.

Политик считает, что радикалов финансирует международный фонд «Возрождение», а также экс-президент страны Петр Порошенко. А вот действующий глава страны Владимир Зеленский, по словам Мураева, вообще не понимает, что к чему.

«Меня даже не интересует, что его [Зеленского] перевернут. В cлучае глобального противостояния нас "спасут" все. Поляки "спасут" Галичину, венгры "спасут" Закарпатье, румыны "спасут" Бессарабию и Буковину», — сказал политик.

Юго-восток Украины, по словам Мураева, может отойти России.

Ранее на Украине обвинили Россию в краже названия языка.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Похищенного в Молдове киевского судью нашли в одних трусах на Украине
30 июля 2021
Похищенного в Молдове экс-судью Днепровского райсуда Киева Николая Чауса нашли в Винницкой области, на данный момент он находится в руках Службы безопасности Украины (СБУ). Об этом сообщает «Страна.ua».
Порошенко указал на разницу между украинцами и русскими
31 июля 2021
Бывший президент Украины Петр Порошенко перечислил различия между русскими и украинцами в интервью польскому изданию Gazeta Wyborcza в ответ на статью президента России Владимира Путина о единстве этих народов.
Телеканал «1+1» потерял 41% аудитории после перевода сериала «Сваты» на украинский язык
31 июля 2021
Телеканал «1+1» потерял 41% аудитории сериала «Сваты» после перехода на украинский дубляж.
Украинские националисты подрались с участниками ЛГБТ-акции в Киеве (видео)
30 июля 2021
В Киеве на улице Банковой произошло столкновение участников ЛГБТ-акции с националистами. Для усмирения радикалов полиции пришлось применить силу.
Новости партнёров