×
Новости

Власти Ирака приостановили все пассажирские рейсы в Беларусь

Источник изображения: kp.by

Власти Ирака приостанавливают пассажирские рейсы в Беларусь, сообщается на странице Управления гражданской авиации страны в Facebook.

«Следуя постановлениям правительства, Управление гражданской авиации Ирака объявило о приостановке всех рейсов из Ирака в Минск (Беларусь) Iraqi Airways и всех других национальных перевозчиков», — говорится в сообщении ведомства.

Литва и другие страны Евросоюза считают Минск ответственным за наплыв нелегальных мигрантов из Африки и ближневосточных стран. Ранее власти Литвы пообещали выплачивать по 300 евро беженцам за возвращение домой.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвийские пограничники на границе с Беларусью задержали три группы нелегалов из Ирака
6 августа 2021
Латвийские пограничники за последние сутки задержали три группы нелегалов из Ирака на границе с Беларусью.
Страны Балтии призвали расширить секторальные санкции против Беларуси
6 августа 2021
Премьер-министры Латвии, Литвы и Эстонии выступили за расширение секторальных санкций Евросоюза против Беларуси, которую они обвиняют в провоцировании миграционного кризиса в регионе.
МИД Литвы уличил «Белавиа» в перевозке нелегальных мигрантов
6 августа 2021
МИД Литвы призывает расширить санкции Евросоюза против белорусской авиакомпании «Белавиа», поскольку подозревает ее в участии в перевозке нелегальных мигрантов.
Литва и Польша попросили у ЕС больше денег на защиту от мигрантов
6 августа 2021
Премьер-министры Литвы и Польши Ингрида Шимоните и Матеуш Моравецкий призвали Евросоюз (ЕС) ужесточить меры воздействия в отношении Беларуси в связи с миграционным кризисом в регионе, в провоцировании которого они обвиняют режим Александра Лукашенко.
Новости партнёров