×
Новости

Турчак предложил дату референдумов в Донбассе

Источник изображения: rbc.ru

Референдумы о вхождении Донбасса и занятых Россией территорий Украины в состав РФ следует проводить в День народного единства 4 ноября, считает секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Об этом сообщает пресс-служба партии.

«Правильно провести референдумы на Донбассе и на освобожденных территориях 4 ноября», — заявил Турчак. По его словам, День народного единства — «это историческая дата, которая нас всех объединяет в пространство "русского мира", о котором мечтают жители Донбасса и освобожденных территорий».

Политик убежден, что референдумы состоятся до конца текущего года: «Здесь никаких сомнений быть не может. Донецк, Луганск и многие другие русские города, наконец, вернутся в родную гавань. А "русский мир", разделенный сейчас формальными границами, снова обретет свою целостность».

Ранее зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев также называл 4 ноября в качестве возможной даты проведения референдумов о присоединении Донбасса и других территорий к РФ. В качестве альтернативы он предлагал конец декабря, когда будет отмечаться 100-летие образования СССР.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин назвал оказание помощи Донбассу долгом России
7 сентября 2022
Все шаги российских властей направлены на укрепление суверенитета страны. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на сессии VII Восточного экономического форума.
Глава Еврокомиссии призвала отказаться от признания российских паспортов жителей ДНР и ЛНР
7 сентября 2022
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен выступила с призывом не признавать российские паспорта, выданные в ДНР и ЛНР. Об этом политик написала на своей странице в Twitter.
Рост контрабанды оружия с Украины обеспокоил спецслужбы Молдовы
7 сентября 2022
Боевые действия на Украине спровоцировали рост контрабанды оружия, который беспокоит спецслужбы Молдовы.
Социологи зафиксировали желание большинства жителей Запорожья и Херсонщины присоединиться к РФ
7 сентября 2022
Большинство жителей Запорожской и Херсонской областей Украины выступают за присоединение регионов к России.
Новости партнёров