×
Новости

Латвия и Эстония отзывают своих послов из Беларуси

Источник изображения: sputnik-news.ee

Посол Латвии Эйнарс Семанис отозван из Минска для консультаций. Об этом сообщил министр иностранных дел балтийской республики Эдгар Ринкевич в своем twitter.

«В знак солидарности с европейскими коллегами Латвия отзывает на консультации своего посла из Беларуси» — написал глава МИД.

Также в ближайшее время из Минска уедет посол Эстонии Мерике Кокаев. Об этом изданию Tut.by заявил источник в дипломатических кругах.

Накануне стало известно о том, что Литва, Польша и Германия отозвали своих послов из Минска.

2 октября МИД Беларуси рекомендовал Вильнюсу и Варшаве сократить количество дипломатов с 25 до 14 и с 50 до 18 человек соответственно.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко поквитается с Литвой по методу Путина
6 октября 2020
Минск начинает использовать в отношениях с Литвой ту же логику, которую использовала Россия, когда взяла курс на переориентацию своего транзита с Прибалтики на отечественные порты.
Тихановская рассказала о желании встретиться с Путиным
5 октября 2020
Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская на встрече с представителями диаспоры в Берлине заявила, что хотела бы встретиться с президентом России Владимиром Путиным, «чтобы понять, почему он поддерживает Лукашенко».
Глава МИД Литвы: вопрос сокращения числа дипломатов в Беларуси остается открытым
5 октября 2020
Вопрос с требованием Минска от властей Литвы и Польши об отзыве части дипломатов из Беларуси остается открытым. Об этом заявил министр иностранных дел балтийской республики Линас Линкявичюс.
Украина вызвалась присоединиться к санкциям ЕС против Беларуси
6 октября 2020
Украина намерена присоединиться к санкциям Евросоюза против Беларуси.
Новости партнёров