×
Новости

В Херсонской области подорвалась на мине машина охраны Бородая (видео)

Источник изображения: rbc.ru

Машина охраны депутата Госдумы от «Единой России» Александра Бородая подорвалась на мине в Херсонской области. Об этом сообщил военкор Чингис Дамбиев в телеграм-канале.

Журналист опубликовал видеозапись, на которой изображено, как у одной из машин сопровождения Бородая выбиты стекла. «Нам еще повезло. Кому-то там не очень повезло», — говорит депутат. В сообщении не уточняется, есть ли пострадавшие.


Бородай на видео демонстрирует французскую противотанковую мину HPD-2A2, на которую чуть не наехал его автомобиль. Устройство может поражать бронетехнику.

Накануне вице-губернатор Херсонской области Кирилл Стремоусов заявлял, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) стягивают большое количество танков и бронеавтомобилей на херсонское направление.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Херсон остался без света и воды
6 ноября 2022
Херсон и ряд районов Херсонской области остались без электричества и водоснабжения.
Минобороны РФ сообщило об отражении попыток ВСУ перейти в наступление
6 ноября 2022
Российские военные отбили все атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ), пытавшихся перейти в наступление в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), Харьковской и Херсонской областях.
Киев приготовился к полному отключению электроснабжения
6 ноября 2022
Мэрия Киева прорабатывает различные сценарии развития ситуации с электроснабжением столицы, в том числе полное отключение.
ВСУ обстреляли дамбу Каховской ГЭС из HIMARS
6 ноября 2022
Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли дамбу Каховской ГЭС из американских реактивных систем залпового огня HIMARS.
Новости партнёров