×
Новости

CNN сообщил о планах Вашингтона эвакуировать американцев с Украины

Источник изображения: tass.ru

Администрация президента США Джозефа Байдена изучает возможность эвакуации американцев с Украины в случае вторжения России. Об этом сообщает CNN со ссылкой на шесть источников.

Пока в Вашингтоне не видят необходимости для эвакуации, отмечает телеканал. Но в случае резкого ухудшения ситуации рассматривается два базовых сценария: вывоз ряда государственных служащих США либо масштабная эвакуация более широкого круга граждан.

Окончательное решение по этому вопросу должен принять Госдепартамент США. Там допускают возможность выезда дипломатов с Украины.

Сообщение о возможной эвакуации американцев с Украины появилось на фоне переговоров президентов России и США Владимира Путина и Джозефа Байдена по видеосвязи. В последние недели американские СМИ неоднократно сообщали о якобы планах РФ напасть на Украину. Москва призывала Вашингтон прекратить распространять фейки на эту тему.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Суд Киева санкционировал задержание Натальи Поклонской
7 декабря 2021
Киевский апелляционный суд удовлетворил ходатайство представителя офиса генерального прокурора о выдаче разрешения на задержание посла РФ в Кабо-Верде Натальи Поклонской, которая в 2014–2016 годах возглавляла прокуратуру Крыма.
CNN: США пригрозили России «чертовски агрессивными» санкциями
6 декабря 2021
Вашингтон угрожает ввести против России худшие экономические санкции, которые когда-либо были применены к другой стране, за исключением Ирана и КНДР.
Зеленский намерен лишать гражданства украинцев с российскими паспортами
7 декабря 2021
Президент Украины Владимир Зеленский внес в Раду законопроект «О гражданстве Украины», который предусматривает санкции для украинцев, имеющих гражданство России.
Лукашенко прокомментировал слухи о якобы готовящемся нападении России на Украину
6 декабря 2021
Запад повесил на Россию ярлык, якобы она планирует нападение на Украину. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.
Новости партнёров