×
Новости

Советник Путина пригласил министра экономики Эстонии на ПМЭФ

Источник изображения: sputniknews.ru

Советник президента РФ Антон Кобяков пригласил министра экономики и инфраструктуры Эстонии Кадри Симсон принять участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который состоится 6–8 июня. Об этом сообщает Postimees со ссылкой на BNS.

При этом пока нет уверенности, сохранит ли Симсон пост министра по итогам парламентских выборов, которые пройдут в марте. Поэтому вопрос ее участия в ПМЭФ пока неясен. В пресс-службе Министерства экономики и инфраструктуры рассказали, что на июнь этого года командировок министра не запланировано.

В прошлом году ПМЭФ посетили 17 тыс. гостей из 143 стран. В последний раз представитель правительства Эстонии был на петербургском форуме в 2013 году. Это был тогдашний министр экономики Юхан Партс.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Последний шанс гаранта: Порошенко хочет, чтобы Донбасс и Россия помогли ему победить на выборах
4 февраля 2019
Президент Петр Порошенко уцепился за последний шанс увеличить свой рейтинг и переизбраться на второй срок. Новой «победой» Порошенко после томоса и военного положения может стать обмен пленными с Луганской и Донецкой народными республиками (ЛДНР) или с Россией.
СМИ: Зеленский заявил о готовности сесть за стол переговоров с Путиным
3 февраля 2019
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский заявил, что в случае своей победы на выборах намерен провести переговоры с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
Путин и Лукашенко договорились встретиться в ближайшее время
31 января 2019
Президенты России и Беларуси в ходе телефонного разговора договорились в ближайшее время провести встречу.
«Наш ответ будет зеркальным»: Россия приостанавливает участие в Договоре о РСМД
2 февраля 2019
Российская Федерация приостанавливает свое участие в Договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Такое решение стало зеркальным ответом на позицию США по данному соглашению.
Новости партнёров