×
Новости

Украина выразила интерес к совместному с Польшей производству боевых беспилотников

Источник изображения: life.ru

Посол Украины в Варшаве Василий Зварыч заявил, что страна очень заинтересована в совместном с Польшей производстве боевых беспилотников. Об этом он сказал агентству РАР.

«Мы очень заинтересованы в совместном производстве боевых дронов и других очень важных вещей, которые помогут нам выиграть эту войну как можно быстрее», — указал посол.

Зварыч добавил, что при выборе места в Польше или на Украине, где будут производиться беспилотники, должны учитываться «вопросы безопасности».

Также он сообщил, что идет подготовка запланированного на конец марта визита в Варшаву премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля.

«Тогда же должно состояться совместное заседание правительств Польши и Украины», — сказал Зварыч.

Ранее польские перевозчики заблокировали поставку военных грузов Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Сейме Польши поддержали слова президента о Крыме
4 февраля
Вице-спикер сейма Польши Кшиштоф Босак согласился с президентом Анджеем Дудой, ранее заявившем, что Крым принадлежал России дольше, чем Украине.
В Беларуси на вооружение поступит новая военная техника
4 февраля
Вооруженные силы Беларуси планируют в текущем году принять на вооружение модернизированный зенитный ракетный комплекс (ЗРК) «Бук-МБ2», новый бронетранспортер и ударный беспилотный летательный аппарат (БПЛА).
В Польше намерены начать проверки грузовиков, следующих с Украины в Литву
5 февраля
Министерство сельского хозяйства Польши совместно с инспекцией дорожного транспорта намерено с 5 февраля начать проверки грузового транспорта с Украины, въезжающего в Литву. Об этом заявил замминистра сельского хозяйства Михаил Колодзейчак.
Католизация и ополячивание: как Польша душила православие в белорусах
6 февраля
После заключения Рижского мирного договора 1921 года обширные территории нынешней Западной Беларуси и Западной Украины с существенным процентом православных жителей оказались в составе возрожденного Польского государства. Большое количество некатолического населения воспринималось политическими элитами Польши как проблема. С одной стороны, православие напоминало о пребывании части польских земель в составе Российской империи, а с другой — поддерживало национальное самосознание жителей Восточных кресов и мешало полонизаторской политике государственных властей.
Новости партнёров