×
Новости

AirBaltic отменила все рейсы в Милан и Верону

Источник изображения: tass.ru

Национальный авиаперевозчик Латвии airBaltic отменил все рейсы из Риги в Милан и Верону и обратно с 9 марта до конца апреля из-за коронавируса. Об этом сообщается на сайте авиакомпании.

В airBaltic получили информацию, что у одного пассажира, летевшего 7 марта рейсом из Милана в Ригу, диагностирован COVID-19. Вместе с заболевшим летели 39 пассажиров и пять членов экипажа. Авиакомпания предоставила всю необходимую информацию о рейсе и сотрудничает с ответственными учреждениями. В соответствии с мерами безопасности, полная дезинфекция самолета будет завершена в ближайшие часы. Превентивная дезинфекция борта была проведена накануне. Экипаж временно не будет исполнять обязанности.

«С пассажирами, которые зарезервировали билеты на указанные рейсы, авиакомпания свяжется лично. С учетом строгих рекомендаций латвийского Центра профилактики и контроля заболеваний людям рекомендуется не ехать в затронутые вирусом регионы Италии», — говорится в сообщении.

8 марта в Латвии был зафиксирован второй за неделю случай заражения коронавирусом. Премьер-министр Италии Джузеппе Конте ранее подписал указ об ограничениях на въезд и выезд из автономной области Ломбардия и еще 14 провинций на севере страны из-за коронавируса. В Италии выявлено более 5 тыс. случаев заражения COVID‑19, свыше 230 человек умерли от инфекции.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
СМИ уличили президента Литвы в игнорировании рекомендаций Минздрава по коронавирусу
5 марта 2020
Президент Литвы Гитанас Науседа посещает массовые мероприятия вопреки рекомендациям Минздрава, выпущенным в связи с угрозой распространения коронавируса.
AirBaltic сократила число рейсов в Милан из-за коронавируса
5 марта 2020
Национальный авиаперевозчик Латвии airBaltic сократил число рейсов в Милан с 23 марта по 31 мая из-за распространения коронавируса COVID-19.
На Украине заявили о запрете массовых мероприятий из-за коронавируса
5 марта 2020
Украинские власти будут вводить ограничения на проведение массовых мероприятий из-за опасности распространения коронавируса. Об этом заявил главный санитарный врач страны Виктор Ляшко. По его словам, запреты начнут действовать в ближайшее время.
14 итальянских провинций закрыли для посещения из-за коронавируса
8 марта 2020
Премьер-министр Италии Джузеппе Конте подписал указ об ограничениях на въезд и выезд из автономной области Ломбардия и еще 14 провинций из-за коронавируса.
Новости партнёров