×
Новости

Оппозиция в Молдове намерена добиваться отставки президента

Источник изображения: dzen.ru

В Молдове оппозиционная партия «Шор» будет добиваться отставки президента республики Майи Санду и правительства. Об этом заявила вице-председатель политической силы Марина Таубер, сообщает РИА Новости.

По ее словам, в партии проделали колоссальную и трудоемкую работу, чтобы добиться ухода правительства Натальи Гаврилицы, которое не справлялось с вызовами и при этом не несло вину за тяжелую экономическую ситуацию в стране.

«Мы предпринимали разные попытки достучаться до властей: предлагали законодательные инициативы, и выступали с предложениями в парламенте, и встречались с послами стран-партнеров. Результатов не увидели. Поэтому только через протесты будем добиваться ухода партии "Действие и солидарность" (PAS) и отставки президента Санду и правительства, если мы не хотим, чтобы наша страна была ввергнута в войну», — сказала Таубер.

Вице-председатель партии добавила, что давление на власти должно быть оказано в легальном ключе.

Ранее бывший президент республики Игорь Додон заявил, что оппозиционные партии Молдовы должны объединиться для достижения смены власти в стране.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Оппозиция заблокировала трибуну парламента Молдовы в знак протеста против переименования языка
2 марта 2023
Оппозиция в парламенте Молдовы заблокировала трибуну в знак протеста против переименования государственного языка из молдавского в румынский.
Оппозиция Молдовы проведет протест в защиту государственного языка
4 марта 2023
Оппозиционный блок коммунистов и социалистов Молдовы 6 марта проведет протест в защиту молдавского языка, который хотят переименовать в румынский.
Президент Молдовы пообещала не допустить новый конфликт в Приднестровье
2 марта 2023
Молдова не допустит возобновления конфликта в Приднестровье.
Экс-президент Молдовы призвал оппозицию объединиться ради смены власти в стране
3 марта 2023
Оппозиционные партии Молдовы должны объединиться для достижения смены власти в стране. Об этом заявил бывший президент республики Игорь Додон.
Новости партнёров