×
Новости

Эстония приостанавливает выдачу рабочих виз и ВНЖ россиянам и белорусам

Источник изображения: yandex.ru

Власти Эстонии приостановили выдачу рабочих виз и видов на жительство (ВНЖ) гражданам России и Беларуси. Об этом заявил министр внутренних дел балтийской республики Кристьян Яани, сообщает пресс-служба правительства.

По его словам, это является дополнительным шагом, чтобы избежать противоречия, когда международные и государственные санкции ограничивают экономику и инвестиции России и Беларуси, но в то же время предоставляют гражданам этих стран вид на жительство, право на ведение бизнеса и работы.

«Мы должны решительно ограничить возможности граждан этих двух стран приехать в Эстонию и поселиться», — сказал Яани.

Министр добавил, что Эстония не аннулирует уже выданные ВНЖ и рабочие визы.

Напомним, ранее Сейм Латвии приостановил выдачу первичных разрешений на временное проживание гражданам России и Беларуси.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Литве оценили убытки от запрета грузоперевозок в Россию и Беларусь
7 апреля 2022
Запрет на грузоперевозки в Россию и Беларусь принесет многомилионные убытки транспортному сектору Литвы. Об этом заявила представитель Министерства коммуникаций и транспорта балтийской республики Жидруне Турсайте.
В правительстве Эстонии назвали сроки отказа от российского газа
7 апреля 2022
Правительство Эстонии приняло решение о прекращении импорта российского газа до конца текущего года. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров балтийской республики.
Европарламент требует немедленного эмбарго нефти и газа из России
7 апреля 2022
Европейский парламент предлагает ввести немедленное полное эмбарго на российский импорт нефти, угля, ядерного топлива и газа. Об этом говорится в резолюции, принятой на пленарном заседании в Страсбурге.
Премьер России оценил экономическую ситуацию на фоне санкций Запада
7 апреля 2022
Экономика России справилась с санкционным штормом, который устроили страны Запада. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Новости партнёров