×
Новости

Путин поздравил народы Грузии и Украины с Днем Победы

Источник изображения: gazeta.ru

Президент РФ Владимир Путин поздравил с 75-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне лидеров и народы стран бывшего СССР, включая граждан Грузии и Украины. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Поздравительные послания направлены, в частности, лидерам и гражданам Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также народам Грузии и Украины. Путин подчеркнул, что в этих странах «свято чтут память героев, которые своим мужеством на фронте и самоотверженным трудом в тылу помогли одержать Победу над нацизмом, ставшую нашим общим великим достоянием».

Президент РФ также напомнил «о необходимости решительно противостоять любым попыткам переписать итоги Великой Отечественной войны, обелить и предать забвению бесчеловечные преступления, совершенные нацистами и их пособниками». Кроме того, Путин направил поздравления руководству и народам Великобритании, США и Франции.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Германия назвала себя единственной виновницей Второй мировой и осудила попытки переписать историю
8 мая 2020
Переписывание истории является бесчестным занятием, а попытки возложить вину на другие государства лишь раскалывают Европу. Об этом заявил глава МИД Германии Хайко Маас. Совместно с директором Института современной истории Андреасом Виршингом дипломат опубликовал статью по случаю Дня освобождения Европы от национал-социализма.
«Бессмертный полк» Риги: русские Латвии вспомнят своих героев без шествия
7 мая 2020
Интервью с инициатором проведения «Бессмертного полка» в Риге Маргаритой Драгиле.
«Сегодня Украина так воюет с агрессором»: Институт нацпамяти выпустил ролик ко Дню Победы
7 мая 2020
Украинский Институт национальной памяти (УИНП) выпустил видеоролик ко Дню Победы, в котором сравнил подвиг советского народа в борьбе с нацизмом с тем, как сегодня Украина сражается с «российской агрессией».
Российский посол напомнил в преддверии Дня Победы о преследованиях в Литве организаторов «Бессмертного полка»
7 мая 2020
Посол России в Литве Александр Удальцов в интервью газете «Обзор» заявил о преследованиях в республике организаторов международной акции «Бессмертный полк».
Новости партнёров