×
Новости

Пушков: Зеленский рвется в НАТО хоть тушкой, хоть чучелом

Источник изображения: Яндекс. Новости

США поддерживают стремление Украины в НАТО лишь на словах, заявил в своем телеграм-канале российский сенатор Алексей Пушков.

Таким образом он отреагировал на встречу президента Украины Владимира Зеленского с госсекретарем США Энтони Блинкеном, которые договорились укреплять связи между Киевом и Вашингтоном. После встречи в знак достигнутой договоренности политики подняли кулаки — фото тут же появилось во всех СМИ.

«Но кулаки можно было и не поднимать. Зеленский рвется в НАТО — хоть тушкой, хоть чучелом. США рады поддержать это стремление на словах, но не на деле. С учетом категорического несогласия Западной Европы со вступлением Украины в Альянс, США не могут обеспечить Украине место в НАТО. Да и сами не хотят быть заложниками конфликтной политики Киева, а также его стремления паразитировать на Западе», — написал Пушков.

Сенатор уже давал свои прогнозы относительно членства Украины в НАТО. По его словам, для вступления в Альянс Киеву следует определиться со своими границами на востоке.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский рассказал о развернувшейся «войне в Европе» из-за Крыма и Донбасса
4 мая 2021
Конфликт на территории Донбасса и возвращение Крыма в состав России стали «войной в Европе». Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.
Зеленский призвал отказаться от Минских соглашений
26 апреля 2021
Для урегулирования конфликта Минские соглашения необходимо реформировать или отменить. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.
Глава МИД Украины назвал возможные места для встречи Зеленского с Путиным
1 мая 2021
Донбасс или нейтральная территория могут стать местом встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского.
Захарова высмеяла слова Зеленского о «вездесущих русских»
6 мая 2021
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова иронично отреагировала на слова президента Украины Владимира Зеленского о русских, которые везде.
Новости партнёров