×
Новости

В Беларуси намерены оградить граждан от наносящей вред стране информации

Источник изображения: tass.ru

Стратегия Министерства информации Беларуси будет заключаться в том, чтобы ограждать граждан от информации, которая может нанести вред стране. Об этом заявил новый глава ведомства Игорь Луцкий в интервью телеканалу СТВ.

По его словам, Министерство будет корректировать действия СМИ, чтобы обеспечить «доведение четкой государственной политики».

«Мы видим, что уже сейчас, в период важной политической кампании, происходит в сети Интернет, в социальных сетях, на страницах сайтов, на видеохостингах. Может кому-то показаться, что это что-то безобидное, но это очень серьезно влияет на то, что происходит в стране и то, как будет развиваться страна», — сказал Луцкий.

Он отметил, что «цифровой шум достаточно серьезно влияет на умы граждан» и задача государственных СМИ его разрушать, а также «доносить правдивую информацию».

Напомним, 3 июня глава Беларуси Александр Лукашенко подписал указ об отставке правительства. На следующий день Игорь Луцкий был назначен на пост министра информации. Выборы президента в республике состоятся 9 августа.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Не только Лукашенко: президентские выборы в Беларуси обещают быть интересными
28 мая 2020
В Беларуси стартовала президентская кампания. Выборы пройдут 9 августа, а белорусский ЦИК уже зарегистрировал инициативные группы пятнадцати кандидатов.
Польша пытается привязать к себе Беларусь
5 июня 2020
Смена правительства и приближающиеся президентские выборы приковали к Беларуси внимание внешних игроков. В предыдущих президентских кампаниях страны ЕС и НАТО прямо вмешивались в ход белорусских выборов и оказывали поддержку прозападной оппозиции.
Кандидат на пост президента Беларуси Цепкало назвал БелАЭС ошибкой
4 июня 2020
Кандидат на пост президента Беларуси Валерий Цепкало в интервью литовскому порталу Delfi рассказал о своем отношении к Островецкой АЭС (БелАЭС).
В Минске задержан оппозиционер Статкевич
31 мая 2020
Белорусский оппозиционер Николай Статкевич задержан в Минске.
Новости партнёров