×
Новости

Пранкер Вован: разыгранный литовский депутат помог нам организовать новый пранк

Источник изображения: static.jutarnji.hr

Пранкер Вован (Владимир Кузнецов) рассказал RuBaltic.Ru о том, что разыгранный им председатель Комитета Сейма Литвы по иностранным делам Жигимантас Павиленис не только сам вызвался на разговор, но и помог в организации нового пранка с парламентом Украины.

Напомним, Вован и его напарник Лексус (Алексей Столяров) разыграли Павилениса от имени соратника российского оппозиционера Алексея Навального Леонида Волкова. Павиленис поверил пранкерам и поделился амбициозными планами «поставить на колени Кремль».

Вован рассказал, что некоторое время назад они с Лексусом звонили в парламенты Латвии, Литвы и Эстонии от имени Волкова, чтобы договориться о публичных видеоконференциях с депутатами. Узнав об этом, Павиленис проявил инициативу и вызвался на разговор в формате тет-а-тет.

По словам пранкера, беседа с литовским депутатом продолжалась около часа. В опубликованную запись вошло не всё — там было много «воды» и повторы о том, какими связями он обладает.

Однако Павиленис не только поделился своими связями с фальшивым Волковым, но и помог ему выйти на своих коллег в Киеве, что помогло пранкерам организовать розыгрыш с украинским парламентом.

«По прошествии он скоординировал нас с послом [Литвы] в Киеве. Хотелось бы поблагодарить его за это», — сказал Вован.

В прошлый раз Вован и Лексус разыграли американский фонд NED (деятельность признана нежелательной на территории России) от имени Светланы Тихановской.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Таллин будет Ревель, Вильнюс отдадим Беларуси»: Жириновский описал будущее Литвы, Латвии и Эстонии
31 мая 2021
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1» описал будущее Прибалтики, комментируя последние события в мире.
Премьер-министр Эстонии заявила, что страны Балтии «отвернулись» от Путина и он пожалеет об этом
4 июня 2021
Премьер-министр Эстонии считает, что президенту России Владимиру Путину крайне неприятно, что страны Балтии от него «отвернулись».
Агенты США уничтожили отношения Латвии с соседями
31 мая 2021
Посольство США инициировало и возглавило спецоперацию с надругательством над государственным флагом Беларуси, что привело к фактическому разрыву дипломатических отношений Минска и Риги.
В МИД Литвы заявили, что Россия отказалась впустить в страну нового атташе по культуре
29 мая 2021
Россия отказалась выдавать визу вновь назначенному атташе по культуре при посольстве Литвы в Москве Римантасу Винграсу. Об этом заявил вице-министр иностранных дел балтийской республики Мантас Адоменас.
Новости партнёров