×
Новости

В Эстонии заявили об угрозе российских ракет всему НАТО

Источник изображения: rusdialog.ru

Российская ракетная система угрожает всему Североатлантическому альянсу. Об этом заявил министр обороны Эстонии Юри Луйк во время видеоконференции с главнокомандующим Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генералом Тодом Уолтерсом, сообщает «Интерфакс».

По словам главы Минобороны, ситуация с безопасностью в Балтийском регионе не улучшается.

«Примером этому может послужить принятая Россией на вооружение ракетная система, представляющая угрозу для всего Альянса», — сказал Луйк.

Он отметил, что присутствие самолетов ВВС США В-1 и В-52, а также беспилотных летательных аппаратов MQ-9 Reaper в Эстонии являются однозначным свидетельством единства союзников.

«Особую ценность для Сил обороны страны этим воздушным средствам придает возможность привлечения их к участию в операциях по сотрудничеству», — добавил министр.

В середине июня стало известно, что на эстонской авиабазе «Эмари» заступают на службу беспилотники MQ-9 Reaper 52-й экспедиционной оперативной группы ВВС США. Дроны переброшены из Польши и будут находиться в республике до конца июля.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российский разработчик оружия анонсировал создание винтовки с дальностью стрельбы до 7 км
5 июня 2020
В России разрабатывается уникальная снайперская винтовка DXL-5 с возможностью поражать цели на максимальной дальности 7 километров.
Ракетчики Черноморского флота с побережья Крыма уничтожили морскую цель (видео)
30 июня 2020
Расчет берегового противокорабельного ракетного комплекса «Бал» Черноморского флота России выполнил ракетную стрельбу по морской цели на межвидовом полигоне боевой подготовки «Опук» в Крыму.
Виражи и «косые петли»: «Русские витязи» показали высший пилотаж (видео)
3 июля 2020
Летчики авиационной группы высшего пилотажа «Русские витязи» провели уникальные полеты в подмосковной Кубинке. Они продемонстрировали свое мастерство на самолетах Су-27, Су-30см и Су-35с.
Российские истребители сопроводили бомбардировщики США над Балтийским морем (видео)
15 июня 2020
Российские истребители Су-27 были подняты для сопровождения бомбардировщиков В-52H ВВС США и разведывательных самолетов НАТО над Балтийским морем.
Новости партнёров