×
Новости

Российский самолет прервал пресс-конференцию премьера Испании на базе НАТО в Литве

Источник изображения: https://twitter.com/

Пресс-конференция премьер-министра Испании Педро Санчеса на базе НАТО в литовском Шяуляе была прервана из-за сигнала о тревоге, сообщает EFE.

По данным агентства, сигнал тревоги был подан из-за вхождения в воздушное пространство на Балтике неопознанного самолета. По данным радиостанции Cadena SER, речь идет о российском воздушном судне.

ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Испании сообщает, что по тревоге были подняты в воздух два испанских истребителя. Вскоре Санчес возобновил пресс-конференцию. Премьер Испании выступал перед журналистами вместе с президентом Литвы Гитанасом Науседой.

Литва регулярно обвиняет Россию в нарушении своего воздушного пространства. Один из последних инцидентов произошел 16 июня, когда МИД балтийской республики вызвал представителя посольства РФ для вручения соответствующей ноты.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Литвы взялся имитировать Путина
2 июля 2021
Президент Литвы не стесняется в деталях копировать действия Путина, используя славу российского лидера, чтобы обратить внимание Запада на то, что существует такая страна, как Литва, и у нее есть своя точка зрения на вопросы истории.
Литовская компания заявила о получении письма с порошком из посольства РФ
1 июля 2021
Одна из компаний в Каунасе (Литва) получила на свой адрес конверт, якобы доставленный из посольства РФ в Вильнюсе, в котором содержался порошок неизвестного происхождения.
Захарова рассказала об отношении немцев к Прибалтике как к своей вотчине
1 июля 2021
Германия продолжает воспринимать Прибалтику в качестве своей вотчины, как в годы Второй мировой войны.
Песков обвинил страны Балтии в провоцировании напряженности в Европе
4 июля 2021
Страны Балтии фактически провоцируют напряженность в Европе, заявил в эфире телеканала «Россия 1» пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Новости партнёров