×
Новости

Песков обвинил страны Балтии в провоцировании напряженности в Европе

Источник изображения: https://tass.ru/

Страны Балтии фактически провоцируют напряженность в Европе, заявил в эфире телеканала «Россия 1» пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом сообщает РИА Новости.

«Ну смотрите, давайте возьмем страны Прибалтики. Это те страны, которые принимают у себя истребители американские, которые, собственно, делают всё возможное, чтобы туда зазывать зарубежные войска, приближать их к нашим границам, это те страны, которые ежедневно говорят о том, что они видят в России опасность и чувствуют эту опасность непосредственно на своей шкуре», — отметил представитель Кремля.

Песков ранее критиковал позицию Латвии, Литвы и Эстонии, которые аккумулируют на своей территории силы НАТО. В частности, в конце июля он называл такую позицию «нелогичной и пагубной». 14 июня президент США Джозеф Байден на саммите НАТО в Брюсселе обещал усилить оборону стран Балтии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Кремль предупредил Прибалтику: в случае войны вы будете уничтожены
30 июня 2021
Кремль послал Прибалтике официальный и жесткий сигнал: в случае дальнейшего нагнетания военной напряженности на российских границах вы будете первыми, кого уничтожат, если дело дойдет до прямого столкновения России и НАТО.
Захарова рассказала об отношении немцев к Прибалтике как к своей вотчине
1 июля 2021
Германия продолжает воспринимать Прибалтику в качестве своей вотчины, как в годы Второй мировой войны.
Захарова уличила НАТО в нечистоплотности по отношению к Украине
27 июня 2021
Страны НАТО довели Украину до полной потери суверенитета и столкнули граждан этой страны друг с другом, а теперь решили вспомнить о правовых ограничениях для вступления в организацию.
Берлин и Лондон назвали Россию «вызовом для европейской безопасности»
30 июня 2021
Россия является вызовом для европейской безопасности, но, несмотря на это, Великобритания и Германия будут стремиться к конструктивному диалогу с ней.
Новости партнёров