×
Новости

Тихановская заявила о значимости западных санкций против Беларуси

Источник изображения: https://www.rbc.ru/

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская в интервью немецкому агентству dpa заявила, что считает важными западные санкции против режима в Минске.

«Мы считаем, что экономическое и политическое давление могут способствовать тому, что режим изменит свое поведение, [это] заставит его вступить в диалог с белорусами, освободить политических заключенных и сесть за стол переговоров», — отметила она (перевод по Deutsche Welle).

По словам Тихановской, ее эмигрировавшие соотечественники опасаются белорусских силовиков.

«В настоящий момент никто не может чувствовать себя в безопасности, даже я. Я не знаю, как далеко простирается рука режима», — отметила политик, напомнив о смерти белорусского активиста Виталия Шишова в Киеве.

Накануне Светлана Тихановская заявила, что необходимо покончить с «зависимостью» Беларуси от России. По ее мнению, Минск в такое положение поставил президент республики Александр Лукашенко.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва подарит России транзит белорусских удобрений
6 августа 2021
Литва готова полностью перекрыть транзит белорусских удобрений в случае расширения санкций против режима Лукашенко. Президент Беларуси Александр Лукашенко получил еще одно доказательство того, что из Клайпедского порта в Россию ему лучше уйти самостоятельно.
Тихановская в Нью-Йорке напрочь забыла беларускую мову (видео)
5 августа 2021
Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская во время выступления в Нью-Йорке с большим трудом изъяснялась на белорусском языке.
Жители Беларуси вышли на митинги из-за жестокого обращения с мигрантами в Литве (видео)
4 августа 2021
Акции протеста против жестокого обращения с нелегальными мигрантами со стороны литовских пограничников проходят в нескольких городах Беларуси.
Лукашенко потребовал от силовиков «закрыть каждый метр» белорусской границы
5 августа 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил силовым структурам усилить работу по охране государственной границы.
Новости партнёров