×
Новости

В Запорожье подписано распоряжение о проведении референдума о вхождении в состав России

Источник изображения: sila-rf.ru

Глава Запорожской области Евгений Балицкий подписал распоряжение о проведении референдума по вопросу вхождения региона в состав РФ. Об этом он заявил на форуме «Мы вместе с Россией».

«Подписываю распоряжение Центральной избирательной комиссии о начале подготовки проведения референдума по воссоединению Запорожской области с РФ», — сказал Балицкий.

Резолюцию о проведении референдума зачитал на форуме член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов. Перед этим он особо подчеркнул, что жители Запорожской области и России — это один народ.

«Мы — участники форума — заявляем, что связываем свое будущее вместе с Россией. <...> Настало время восстановить историческую справедливость. Мы уверены, что в составе РФ Запорожская область будет защищена от любых посягательств», — сказал Рогов.

Решение о проведении референдума участниками форума было встречно аплодисментами. В конце мероприятия был исполнен гимн России.

Ранее Запорожская область анонсировала референдум о вхождении в состав РФ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Русофобия на марше: на Украине призвали признать идею «русского мира» ересью
6 августа 2022
После начала специальной военной операции на Украине уровень антироссийской истерии в «цивилизованных» западных странах превысил все мыслимые пределы: беспрецедентные в истории экономические санкции, запрет русской культуры, исключение россиян практически из всех спортивных федераций и многое другое. Киевский же режим, намереваясь переплюнуть своих покровителей в США и Европе, решил пойти еще дальше. Например, недавно на Украине предложили лишить патриарха Кирилла его сана, а также признать идею «русского мира» ересью.
В Херсонской области начнут выдавать российские автомобильные номера с кодом региона 184
6 августа 2022
В Херсоне началась замена водительских удостоверений украинского образца на российские. Об этом сообщил представитель ГИБДД РФ.
«Это очень беспокоит»: в Литве прогнозируют новый массовый приток беженцев с Украины
7 августа 2022
С начала специальной военной операции с Украины в Литву приехало больше 60 тысяч беженцев, и к осени поток может возобновиться. Об этом заявила представитель Красного Креста Лука Лескаускайте.
Минобороны РФ показало захваченное в ходе спецоперации оружие ВСУ (видео)
7 августа 2022
Российские военные захватили ракетные комплексы, станковые пулеметы и стрелковое вооружение на позициях украинских вооруженных формирований (ВФУ).
Новости партнёров