×
Новости

Польша присоединилась к запрету стран Балтии на въезд для россиян

Источник изображения: yandex.ru

Польша согласилась присоединиться к Литве, Латвии и Эстонии в сфере политики по недопуску россиян на свою территорию. Об этом говорится в заявлении правительства страны, передает агентство Reuters.

«Меры приняты на основе общего обоснования защиты общественного порядка и внутренней безопасности, а также общей безопасности нашей Шенгенской зоны», — говорится в документе.

Накануне страны Балтии согласовали введение запрета для имеющих шенгенские визы россиян на въезд в Евросоюз через их границу как с Россией, так и с Беларусью.

Ранее глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу заявил, что страна закрывает въезд для граждан России с 19 сентября.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Польше сочли «успехом» Варшавы и Вильнюса ограничения Евросоюза на визы для россиян
6 сентября 2022
Приостановка Европейским союзом выдачи виз для россиян — это «большой дипломатический успех» Варшавы и стран Балтии. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблонски.
В ЕС заявили об отсутствии гарантий для россиян на въезд в Европу при наличии шенгена
5 сентября 2022
Наличие шенгенской визы у граждан России не гарантирует возможность въезда в страны Европейского союза. Об этом заявил представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.
Глава МИД Латвии назвал срок вступления в силу запрета на въезд россиян в Прибалтику
7 сентября 2022
Запрет на пересечение гражданами России с шенгенскими визами границ стран Балтии вступит в силу в течение ближайших 10 дней, заявил глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич.
Финляндия отказалась запрещать въезд россиянам до решения Еврокомиссии
7 сентября 2022
Финляндия не будет запрещать въезд российских туристов с действующими шенгенскими визами до получения разъяснений от Еврокомиссии.
Новости партнёров