×
Новости

Неизвестный под видом Тихановской принял участие в заседании датского парламента

Источник изображения: 100Biografiy

Неизвестный под видом экс-кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской 6 октября принял участие в закрытой онлайн-встрече комитета по иностранным делам парламента Дании. Об этом сообщает ТАСС.

«На заседании обсуждалась текущая политическая ситуация в Беларуси. Рассматривались формы поддержки белорусского народа в борьбе за демократию и права человека», — говорится в релизе парламента.

Неизвестные во время заседания сообщили, что у штаба Тихановской проблемы со связью, поэтому на экране ее не видно. По прошествии 40 минут участники встречи стали догадываться, что «что-то не так».

В парламенте отметили, что ничего «лишнего» во время заседания посторонние не могли услышать, однако инцидент всё-таки будет расследоваться.

«Я надеюсь, что речь всего лишь о грубой шутке, однако я, естественно, обеспокоен возможностью злоупотребления участием [посторонних] во встрече. Это также дает пищу для размышлений», — прокомментировал случай председатель комитета по иностранным делам Дании Мартин Лидегорд.

Светлана Тихановская 6 октября находилась в Берлине. Там она встретилась с канцлером Германии Ангелой Меркель и членами Бундестага.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Линкявичюс обеспокоился решением России объявить Тихановскую в розыск
8 октября 2020
Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс удивлен решением России объявить экс-кандидата в президенты Беларуси Светлану Тихановскую в розыск.
МВД России опровергло возбуждение уголовного дела в отношении Тихановской
8 октября 2020
Следственные органы России не возбуждали уголовных дел в отношении экс-кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской.
В МВД Беларуси подтвердили объявление Тихановской в розыск
8 октября 2020
Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская объявлена в межгосударственный розыск в Беларуси и России. Об этом сообщила пресс-секретарь Министерства внутренних дел республики Ольга Чемоданова.
В Беларуси задержали экс-лидера Объединенной гражданской партии Лебедько
8 октября 2020
Белорусская милиция днем 8 октября задержала экс-лидера Объединенной гражданской партии (ОГП) Беларуси Анатолия Лебедько.
Новости партнёров