×
Новости

Вике-Фрейберга озвучила латышскую народную сказку

Источник изображения: sputniknews.ru

Бывшая президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга приняла участие в записи диска латышских народных сказок. Об этом сообщает LSM со ссылкой на главу фонда Nāc līdzās! Сарму Фрейбергу.

Альбом со сказками не будет продаваться. Его передадут в библиотеку Латвийского общества незрячих, в Латвийскую национальную библиотеку и в детские дома.

«Госпожа экс-президент записала совсем короткую, но очень интересную сказку “Как лиса жарила жука”. Самое любопытное, что мы такую сказку не знали, но госпожа Вике-Фрейберга сказала, что именно ее ей читали в детстве», — пояснила Сарма Фрейберга.

В записи альбома также приняли участие сотрудники Латвийского радио — 2. Музыкальное сопровождение осуществили незрячие девушки Лива Паула Палея и Майя Фогеле (флейта и саксофон).

Вайра Вике-Фрейберга занимала пост президента Латвии с 1999 по 2007 год.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Вике-Фрейберга не смогла изучить архивы КГБ из-за незнания русского
1 ноября 2018
Вайра Вике-Фрейберга призналась, что за период своего президентства не изучала архивы КГБ Латвийской ССР, поскольку не знает русского языка.
В Латвии вновь отказались возбуждать уголовное дело из-за часов Вике-Фрейберги
15 августа 2018
Бюро по борьбе с коррупцией Латвии вновь отказало в возбуждении уголовного дела в связи с присвоением экс-президентом Вайрой Вике-Фрейбергой дорогих наручных часов.
«Селедка по имени Вайра»! Латвийку возмутили пресервы с именами президентов
2 октября 2018
Жительница Латвии по имени Зане пожаловалась в программу Bez Tabu на пресервы «Президентская коллекция» с именами латвийских лидеров.
Вике-Фрейберга призвала латвийских эмигрантов проголосовать на выборах в Сейм
28 сентября 2018
Бывшая президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга призвала живущих за рубежом латвийцев принять участие в парламентских выборах, которые состоятся 6 октября.
Новости партнёров