×
Новости

Беларусь существенно увеличивает экспорт нефтепродуктов через российские порты

Источник изображения: rg.ru

До конца 2021 года Беларусь рассчитывает отгрузить через российские порты не менее чем 2,3 млн тонн нефтепродуктов. Об этом заявил председатель концерна «Белнефтехим» Андрей Рыбаков, передает БелТА.

По словам Рыбакова, это на 35% больше, чем планировалось.

«Мы уже переориентировали наши поставки на порты Российской Федерации. Мы оцениваем по итогам года, что при планах где-то 1,7 млн тонн мы выйдем по факту на поставки не менее 2,3 млн тонн», — пояснил управленец.

Также он отметил, что для белорусской стороны это выгодная ситуация. Однако Рыбаков подчеркнул, что Минск не оставляет и мониторинг прибалтийского направления.

«При необходимости будем работать и там. Определенная работа там тоже идет по отдельным грузопотокам», — подытожил председатель.

Ранее стало известно, что Беларусь увеличила объем секретного экспорта в Россию.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украина отказалась от импорта электроэнергии из России и Беларуси
30 октября 2021
Украина не будет импортировать электроэнергию из России и Беларуси. Об этом заявил глава комитета Верховной рады по вопросам энергетики и ЖКХ Андрей Герус.
Литва получила разрешение от США на экспорт новых категорий продуктов
30 октября 2021
Америка разрешила Литве экспортировать еще четыре категории мясных продуктов. Об этом сообщила пресс-служба Государственной продовольственной и ветеринарной службы (VMVT).
Нервозная обстановка: на каком фоне Беларусь и Россия подошли к углублению интеграции
3 ноября 2021
Президенты России и Беларуси планируют 4 ноября утверждение союзных программ углубленной интеграции. При этом российско-белорусские отношения отравляются взаимными подозрениями и медийными пикировками, которые в нынешнем контексте выглядят крайне несвоевременно.
Лукашенко через Путина поздравил с Днем народного единства жителей Крыма
4 ноября 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко через российского лидера Владимира Путина поздравил с Днем народного единства жителей Крыма.
Новости партнёров