×
Новости

В Литве за сутки скончалось рекордное число пациентов с коронавирусом

Источник изображения: ria.ru

В Литве за минувшие сутки от коронавируса скончались 36 человек — это максимум с начала пандемии. Такие данные приводит Департамент статистики балтийской республики, сообщает BNS.lt.

Как отметили в ведомстве, 7 декабря было подтверждено 1 388 новых случаев заболевания COVID-19, 1 813 пациентов выздоровели. Всего с начала пандемии коронавирус был выявлен у 77 426 человек. Из них 44 354 еще болеют, 32 399 вылечились, 673 умерли.

Накануне правительство Литвы ужесточило режим карантина и продлило его до конца текущего года. Гражданам республики рекомендуется покидать место жительства только по необходимости: для того, чтобы добраться на работу, сделать покупки, получить медицинские и другие услуги.

Ранее президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что в стране может быть введено чрезвычайное положение из-за ухудшения ситуации с коронавирусом.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Науседа не исключил введения чрезвычайного положения в Литве
6 декабря 2020
В Литве может быть введено чрезвычайное положение из-за ухудшения ситуации с коронавирусом, заявил в интервью Delfi президент республики Гитанас Науседа.
В Литве продлили карантин до конца года и ввели новые ужесточения
7 декабря 2020
Правительство Литвы ужесточает режим карантина и продлевает его до конца 2020 года.
В Литве третий день подряд выявили рекордное число заражений COVID-19
5 декабря 2020
Литовские медики за прошедшие сутки выявили более 2,8 тыс. новых случаев заражения коронавирусом и 21 летальный исход.
В Латвии введены новые меры безопасности из-за распространения COVID-19
7 декабря 2020
С сегодняшнего дня в Латвии начинают действовать новые правила эпидемиологической безопасности из-за роста заболеваемости COVID-19 в республике.
Новости партнёров