×
Новости

В Польше вводят обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан

Источник изображения: lenta.ru

Власти Польши приняли решение с 1 марта 2022 года ввести обязательную вакцинацию от коронавируса для врачей, учителей и сотрудников силовых структур. Об этом заявил глава Министерства здравоохранения страны Адам Недзельский, сообщает PolsatNews.

Министр также рассказал об ужесточении карантинных ограничений и условий въезда в страну с 15 декабря: все лица, которые прибывают в Польшу из-за пределов Шенгенской зоны, обязаны предъявить отрицательный тест на COVID-19.

По словам Недзельского, в Польше с 15 декабря закрываются все танцевальные заведения, включая клубы и дискотеки. Заполняемость помещений ресторанов, гостиниц, бассейнов, фитнес-центров, культурных объектов и церквей не должна превышать 30%, общественного транспорта — 75%.

Глава Минздрава добавил, что в школах вводится дистанционное обучение в период с 20 декабря по 9 января. Детские сады и ясли продолжат работу в обычном режиме.

Ранее Евросоюз отказался выделять Польше средства на борьбу с коронавирусом. По оценке ЕС, Польша и Венгрия не соблюдают общеевропейские принципы и подрывают идею верховенства закона. Будапешт и Варшава должны были получить 7,2 млрд евро и 57 млрд евро соответственно.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Латвии задержан организатор акции антиваксеров (видео)
6 декабря 2021
В Тукумсе сотрудники полиции задержали депутата Сейма Латвии Алдиса Гобземса.
В Латвии повторно задержали организатора акции антиваксеров (видео)
6 декабря 2021
Латвийская государственная полиция второй раз за день арестовала депутата Сейма Латвии Алдиса Гобземса, на этот раз — в Вентспилсе.
В Латвии обнаружили первые случаи заражения штаммом COVID-19 «омикрон»
6 декабря 2021
В Латвии выявлены два первых случая заражения новым штаммом COVID-19 «омикрон».
В Литве пенсионеры получат деньги за вакцинацию от коронавируса
7 декабря 2021
В Литве фонд социального страхования «Содра» начинает осуществлять однократные выплаты в размере 100 евро пожилым людям старше 75 лет, которые привились от коронавируса.
Новости партнёров