×
Новости

Переезд Минсельхоза Литвы в Каунас оценили в 1,13 млн евро

Источник изображения: kaunas.kasvyksta.lt

Переезд Министерства сельского хозяйства Литвы из Вильнюса в Каунас обойдется бюджету в 1,13 млн евро. Об этом сообщает Delfi со ссылкой на министра сельского хозяйства Гедрюса Сурплиса.

По его словам, в настоящее время Минсельхоз находится в помещениях, которые в 2,5 раза больше необходимых. Министр считает, что после переезда ведомства в Каунас бюджет будет экономить по 200 тыс. евро ежегодно. В новые помещения планируется переместить 280 чиновников.

Сейчас Минсельхоз располагается в помещениях общей площадью 9,1 тыс. квадратных метров. В Каунасе для размещения всех сотрудников потребуется площадь в 3,9 тыс. квадратных метров. Ожидается, что Минсельхоз и подчиненные ему учреждения начнут работать в Каунасе уже в следующем году. Окончательно ведомство планирует обосноваться во втором по величине городе Литвы в I квартале 2020 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Грибаускайте обвинила ЕС в долгах перед литовскими фермерами
13 декабря 2018
Евросоюз (ЕC) имеет долги перед Литвой за несколько лет по прямым выплатам фермерам, заявила в интервью национальному радио президент республики Даля Грибаускайте.
В Сейме Литвы призвали прекратить импортировать гречку из России
9 ноября 2018
Член фракции «Союз Отечества — Христианские демократы Литвы» в Сейме Казис Старкявичюс пожаловался на увеличение закупок пшеницы и гречки из России.
«В поисках лучшей жизни»: литовские овцы сбежали от хозяйки в Беларусь
13 ноября 2018
Восемь «брошенных на произвол судьбы» овец сбежали из Литвы в Беларусь.
Агроконцерн Карбаускиса обвинил МИД Литвы в двойных стандартах
13 декабря 2018
Глава литовского сельхозпредприятия Agrokoncernas (принадлежит лидеру правящей в Литве партии «Союз крестьян и “зеленых”») Эдгарас Шакис обвинил главу МИД Литвы Линаса Линкявичюса в применении двойных стандартов в связи с просьбой министра проверить закупки компанией минеральных удобрений российского производства.
Новости партнёров