×
Новости

Премьер Латвии встретится в Минске с Лукашенко

Источник изображения: https://yandex.ru/

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш 16 января посетит Минск с рабочим визитом, сообщает Delfi. Там у него запланированы переговоры с президентом Беларуси Александром Лукашенко и премьер-министром Сергеем Румасом.

Также Кариньш примет участие в собрании, посвященном организации чемпионата мира по хоккею, который пройдет в 2021 году в Беларуси и Латвии. По словам латвийского премьера, этот турнир «является хорошей возможностью укрепить отношения стран».

«Латвия заинтересована в поддержании хороших соседских отношений и более тесном экономическом сотрудничестве с Белоруссией», — отметил Кариньш. Отмечается, что в ходе переговоров с руководством Беларуси латвийский премьер намерен обсудить сотрудничество стран в сфере защиты окружающей среды, транспорта и логистики, а также ситуацию в регионе.

Ранее сообщалось, что Александр Лукашенко намерен посетить Латвию в первой половине 2020 года. В ноябре 2019 года он совершил первый за несколько лет визит в страну Евросоюза — Австрию.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко поручил найти альтернативные поставки нефти после завершения переговоров с Россией
31 декабря 2019
Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил в ближайшие часы завершить переговоры с Россией по нефти и начать альтернативные поставки.
Белорусские НПЗ перестали получать российскую нефть
3 января 2020
Нефтеперерабатывающие заводы в Беларуси перестали получать нефть из России. Причиной послужило отсутствие заключенных контрактов на январские поставки.
Лукашенко допустил объединение России с Беларусью при следующем поколении
24 декабря 2019
Объединение России и Беларуси не планируется, но, возможно, оно произойдет при следующем поколении.
Лукашенко вызвался помочь российским спортсменам на Олимпиаде
24 декабря 2019
Беларусь готова помочь «чистым» российским спортсменам на Олимпийских играх 2020 года в Токио.
Новости партнёров