×
Новости

На Украине признали, что в стране находился высокообогащенный уран

Источник изображения: oblgazeta.ru

На территории Украины до 2012 года находился высокообогащенный уран. Об этом заявил глава украинской национальной энергогенерирующей компании «Энергоатом» Петр Котин в видеообращении, опубликованном в Facebook.

«Весь ядерный материал, высокообогащенный уран, который когда-то находился на площадках научных учреждений ХФТИ (Харьковского физико-технического института) и Института ядерных исследований НАН Украины, передан Украиной России в марте 2012 года», — подчеркнул Котин.

Ранее в Министерстве обороны России заявили, что на украинской территории была сформирована сеть биологических лабораторий, в которую входили более 30 объектов. Позже США признали существование биолабораторий на Украине.

Россия 24 февраля по приказу президента Владимира Путина начала специальную военную операцию на Украине по защите республик Донбасса. В Министерстве обороны неоднократно подчеркивали, что мирному населению Украины ничего не угрожает, потому что все удары наносятся точечно и исключительно по военной инфраструктуре.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Евросоюзе отказались запрещать импорт энергоресурсов из России
9 марта 2022
Евросоюз (ЕС) не собирается следовать примеру США и вводить запрет на импорт энергоресурсов из России. Об этом заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.
США признали существование биолабораторий на Украине
9 марта 2022
На Украине имеются биологические исследовательские объекты, и США работают над тем, чтобы не допустить их перехода под контроль России. Об этом заявила заместитель госсекретаря Соединенных Штатов Виктория Нуланд.
Жителям Латвии порекомендовали пересмотреть привычки в связи с ситуацией на Украине
9 марта 2022
Жители Латвии должны пересмотреть свои жизненно важные привычки с учетом инфляции, поскольку ситуация на Украине стоит другим людям их жизней. Об этом заявил премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш.
Президент США запретил импорт нефти и газа из России
9 марта 2022
Соединенные Штаты вводят запрет на весь импорт энергоносителей из России, а также нефть и газ. Об этом заявил президент США Джозеф Байден.
Новости партнёров